8 (812) 241-24-84
регистратура
Тобольская улица, д. 5, лит. А
м. Выборгская (5 мин. пешком) Санкт-Петербург
8 (812) 241-24-84
регистратура
Отправить обращение
Электронная приёмная Администрации Санкт-Петербурга
Вы можете отправить обращение напрямую в исполнительный орган государственный власти: СПб ГБУЗ «Диагностический центр (медико-генетический)»

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

2020-09-29

совет федерации фед собрания РФ

В Совете по региональному здравоохранению при Совете Федерации  Федерального Собрания Российской Федерации состоялось совещание, посвящённое дальнейшему развитию медико-генетических консультаций и центров в субъектах Российской Федерации.

25 сентября 2020 года в Совете по региональному здравоохранению при Совете Федерации  Федерального Собрания Российской Федерации состоялось совещание, посвящённое дальнейшему развитию медико-генетических консультаций и центров в субъектах Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Г.Н.Кареловой и при участии заместителя министра здравоохранения РФ Е.Г.Камкина и первого заместителя руководителя Федерального медико-биологического агентства Т.В.Яковлевой.

совет федерации фед собрания РФ

В ходе заседания были рассмотрены вопросы организации медико-генетической помощи в медико-генетических консультациях, а так же обсуждались реализуемые меры по диагностике и профилактике врождённой и наследственной  патологии у беременных женщин, рожениц и новорождённых детей в субъектах Российской Федерации. С докладами выступили главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздрава РФ член-корреспондент РАН С.И.Куцев, главный внештатный специалист по медицинской генетике Уральского ФО Е.Б.Николаева, заместитель директора по научной и лечебной работе НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ профессор Л.П.Назаренко, директор ГБУЗ РМГЦ (г.Уфа) И.Р.Минниахметов, заведующая лабораторией наследственных болезней обмена веществ ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» профессор Е.Ю.Захарова.

Главный врач СПб ГКУЗ «Диагностический центр (медико-генетический)», кандидат медицинских наук Александр Леонидович Коротеев выступил с докладом на тему: «Преконцепционный скрининг наследственных и врожденных заболеваний в Санкт-Петербурге».

Было решено поручить Правительству РФ и МЗ РФ:

совет федерации фед собрания РФ совет федерации фед собрания РФ

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.